경기도교육청과 경기도파주교육지원청의 주요 청렴 정책을 소개하는 게시판 입니다. 많은 관심 부탁드립니다.
※ 게시기간은 등록일로부터 3년 입니다.
제목 (Q&A) 학교운동부 학생 선수 보호자가 운동부 지도자에게 선물을 제공할 수 있나요?
이름 조연희
조회수 414 등록일 2020년 01월 16일
내용

Q. 학부모가 운동부지도자에게 식사나 선물을 제공할 수 있나요?

 

A. 학생 선수에 대한 평가․지도를 상시적으로 담당하는 운동부지도자와

    학생 선수(학부모) 사이의 식사, 선물 제공은 가액 기준 이내라 하더라도

    원활한 직무수행, 사교․의례의 목적을 벗어나므로, 

    청탁금지법 제8조제3항제2호의 예외사유에 해당된다고 보기 어려울 것입니다. 

첨부파일 1
  • 목록보기