※ 각 부서를 클릭하시면 부서별 업무를 보실 수 있습니다.

조직업무 교육장 교육관 행정과 감사담당관 초등교육팀 중등교육팀 미래교육팀 방과후교육팀 학교행정지원팀 평생교육팀 교육급식팀 학생보건팀 경영지원팀 학생배치팀 성과관재팀 재정지원팀 대외협력팀 정보화팀 교육시설1팀 교육시설2팀 교육시설3팀 시설관리기획팀 시설관리1팀 시설관리2팀 특수교육지원센터 Wee센터 영재교육지원센터 학생지원센터

◎ 특수교육지원센터

특수교육지원센터 업무
직위 성명 담당업무 전화번호
교사 김규희 ◦ 중등 순회교육
◦ 특수교육지원팀 업무 총괄(팀장1)
◦ 특수교육지원센터 직원 관리
◦ 특수교육지원센터 예산 관리
◦ 유관기관 업무협약 및 행정사무감사 업무
031-869-8458
교사 한은주 ◦ 초등 순회교육
◦ 특수교육운영위원회 행정 업무
◦ 특수학교(급) 학생 및 학급 현황 관리
◦ 재배정예산(신증설 교재교구비)
◦ 센터 예산 운용(특운위)
031-869-8464
교사 강다혜 ◦ 초등 순회교육
◦ 초등학교 특수교육대상자 진단평가 업무
◦ 진단평가 협력기관 의뢰
◦ 센터 예산 운용(진단평가비 및 도구)
031-869-8465
교사 이가슬 ◦ 유치원 순회교육
◦ 유치원 특수교육대상자 진단평가 업무
◦ 특수교육통계 및 연차 보고
◦ 재배정예산(장애유아교육비)
031-869-8466
교사 정희정 ◦ 중등 순회교육
◦ 진단·평가팀 운영
◦ 중·고등학교 특수교육대상자 진단평가 업무
◦ 건강장애 학생 관리
031-869-8463
교사 이슬비 ◦ 중등 순회교육
◦ 미래형 진로직업교육 운영
◦ 전문적 학습공동체 운영
◦ LG-교육협력사업 운영
◦ 장애인 일자리 사후지도
031-869-8462
교사 문성욱 ◦ 중등 순회교육
◦ 미래형 진로직업교육 운영
◦ 특수학교 자유학년제 담당
◦ 장애인 일자리 사후지도
◦ 교육지원청 자료 취합(팀총무)
031-869-8459
특수교육관련서비스지원가 추지영 ◦ 미래형 진로직업교육 운영
◦ 직업평가 및 상담
◦ 장애인 일자리 사후지도 및 관리
◦ 재배정예산(장애인일자리,사회복무요원 인건비)
031-869-8461
행정실무사 신해정 ◦ 특수교육지원센터 예산 관리
◦ 직원 인건비, 여비, 처우개선비 품의
◦ 재배정예산(특수교육지도사 인건비)
◦ 센터예산운용(공공요금, 사무용품, 비품 등)
031-869-8460
교사 채민숙 ◦ 초등 순회교육
◦ 통합교육지원팀 업무 총괄(팀장2)
◦ 특수교육지원센터 직원 관리
◦ 일반학교 협력적 수업 지원 관리
◦ 관리자 통합교육 연수
◦ 행정사무감사 업무
031-869-8467
교사 이선희 ◦ 초등 순회교육
◦ 센터 순회교육 운영
◦ 통합교육지원단 업무
◦ 긍정적 행동지원단 운영
◦ 특수(순회)학급 교육과정 점검(운영비 교부)
031-869-8454
교사 이민영 ◦ 중등 순회교육
◦ 장애학생 인권지원단 운영
◦ 장애인식개선교육(직장내) 및 장애이해교육
◦ 특수교육 표창 업무
031-869-8453
교사 이하늘 ◦ 초등 순회교육
◦ 교과서 및 대학자원봉사 연계 업무
◦ 장애인 편의시설 업무
◦ 특수교육지도사 연수 및 배정교 선정 업무
◦ 재배정예산(통학비, 현장체험학습비)
031-869-8452
교사 강원지 ◦ 영아학급 운영(내방 및 순회교육)
◦ 특수교육대상학생 조기발견 및 정보관리
◦ 장애영유아 통합교육 운영(초등입학적응연수)
◦ 특수학급 미설치 유치원 순회교육 지원
◦ 교육지원청 자료 취합(팀총무)
031-869-8456
교사 황재원 ◦ 초등 순회교육
◦ 특수교육 방과후학교 업무(종일반)
◦ 문화-예술 공모사업
◦ 파주시시설관리공단-협약 업무(문화예술)
◦ 재배정예산(특수교육 방과후교육비)
031-869-8450
교사 김은진 ◦ 중등 순회교육
◦ 1급 정교사 자격연수 신청
◦ 가족지원프로그램 운영
◦ 시각장애인 대상 점자 문서 제공
◦ 꿈이든카드 사업(통합관리)
031-869-8451
특수교육관련서비스지원가 권용래 ◦ 언어치료서비스 제공
◦ 꿈이든카드 사업(등록, 기관점검 등)
◦ 센터 내 정보화기기 관리
031-869-8455
특수교육관련서비스지원가 황석규 ◦ 작업치료서비스 제공
◦ 보조공학기기 및 교재-교구, 비품 관리
031-869-8457